Breaking News

Persid Jember Dan PSIL Lumajang Memastikan Lolos 28 Besar Liga 3 zona Jatim 2023.

RECORD JATIM.COM

JEMBER-Pekan ke 5 lanjutan kompetisi Liga 3 Zona Jawa timur sudah  rampung digelar hari jumat( 15/12/2023)di  14 kabupaten kota di jawa timur.

Dari hasil pertandingan di 14 tempat tersebut , ada 26 kesebelasan yang memastikan tiket lolos ke 28 besar liga  3 Jatim.


 Sedangkan 2 slot tersisa masih ditentukan pada laga pekan ke 6 yang diperebutkan

Oleh 4 tim yakni Group H ada Pasuruan united  dan  Kresna Unesa .sedangkan  Group K Persepan Pacitan dan Persepon Ponorogo. Ke empat tim tersebut akan bersaing sengit untuk menentukan nasibnya  pada pertandingan hari minggu 17 Desember 2023.


Slamet Sampurno Head coach PSIL Lumajang mengatakan meskipun tim  PSIL sudah pasti lolos 28 besar sebagai juara group C. Laga terakhir  hari minggu 17 Desember 2023 anak didiknya wajib mengambil poin penuh tidak ada kompromi. "Hingga pekan ke 5 ini PSIL lumajang mengantongi poi  13  dari 4 kali menang sekali seri."kata Slamet Sampurno pelatih asli dari Lumajang.


Sementara Misnadi Amrizal pelatih yang juga asli dari lumajang namun pada musim liga 3 jatim tahun 2023 dipercaya untuk neramu tim persid Jember menyampaikan Persid sebagai tuan rumah group H dengan mengoleksi 15 poin  menjadi juarav group dan sudah pasti dapat tiket 28 besar .tinggal menyisakan 1 kali tanding hari minggu lusa ."iwan Sampurno tetap kami instruksikan untuk sapu bersih dari 6 laga yang dijalani "kata Misnadi Amrizal yang pernah membela persid di era manager Abah Wahid Salam.

Inilah tim yang lolos ke babak 28 besar Liga 3 zona Jawa timur tahun 2023 :

1.Banyuwangi FC (Grup A)

2.Suryanaga Connection (Grup A)

3.Persewangi Banyuwangi (Grup B)

4.NZR Sumbersari Malang (Grup B)

5.PSIL Lumajang (Grup C)

6.Persekam Metro FC (Grup C)

7.Persiga Trenggalek (Grup D)

8.Persekama Madiun (Grup D)

9.Assyabaab Bangil (Grup E)

10.PSMP Mojokerto (Grup E)

11.Persipro 1954 (Grup F)

12.Mitra Bola Utama (Grup F)

13.Persekabpas Pasuruan (Grup G)

14.Mitra Surabaya (Grup G)

15.Persid Jember (Grup H)

16.PSBI Blitar (Grup I)

17.Triple's Kediri (Grup I)

18.PSM Madiun (Grup J)

19.Perseta 1970 (Grup J)

20.Persemag Magetan (Grup K)

21.Persedikab Kediri (Grup L)

22.AC Majapahit (Grup L)

23.Perssu Sumenep (Grup M)

24.Persepam Pamekasan (Grup M)

25.Persibo Bojonegoro (Grup N)

26.Madiun Putra (Grup N)( LN FIR)



 






© Copyright 2022 - RECORD JATIM