Breaking News

Surabaya dan Sidoarjo Mendominasi Raih Medali Cabor Berkuda Porprov Jatim 2023.



dok foto  kominfo surabaya.

RECORD JATIM.COM
SIDOARJO-  Kota Surabaya dan Kabupaten Sidoarjo mendominasi dalam merebutkan medali emas pada  Cabang Olahraga (Cabor) Berkuda Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) VIII/ 2023 Jawa Timur, yang ditempatkan di  venue Yussar Stable and Riding, Kalidawir  Kabupaten Sidoarjo,.

Pantauan media record jatim dari catatan panitya pelaksana pertandingan pada hari sabtu 9 september 2023 dari berbagai nomor yang sudah rampunnh  dipertandingkan Kota Surabaya sudah mengoleksi 6 medali emas dari  10 nomor, yang dihasilkan oleh para atletnya, yakni ;Alana Aviolin Keumala Andini, Patricia Adilah Bintang Septiara, Salwa Afifah Maharani, Widya Ayu Pratista Salsabila, Muhammad Ata Arsyad,  Clarabele Erin Soeharsa, Shavinas Mayada dan Tiffany Wirantono

Tim berkuda Kota Surabaya meraih emas di nomor :  Ground 40m Putra/Putri,Dressage U-23- Tim : Prelim FEI test A children, Dressage U-23- Individual: Elementry,Dressage U-18- Tim: Introductory, Dressage U-18- Individual: Preliminary german dan Dressage U-14 – Individual : Walk trot test 3.

Sementara itu, urutan terbanyak kedua perolehan medali di cabor berkuda yang sudah selesai dilombakan   diraih Kabupaten Sidoarjo.
Selsnjutnya ada Kota Malang urutan ketiga .kemudian dibawah kota Malang ada  kabupaten  Probolinggo, Kota Batu, dan Kabupaten Banyuwangi 

Berikut Hasil Lengkap Cabor Berkuda  di Venue Yussar Stable and Riding Kalidawir, Kabupaten Sidoarjo 9 September 2023

Fast Shooting Putra
Emas          : Daniel Azmi  Muhammad    (Kota Malang)

Perak          : Mirza Dhia Ramadhan         (Kab. Sidoarjo)

Perunggu   : Daniel Azmi Muhammad     (Kota  Malang)

Double Shot Putra 
Emas         : Omar El Faruq Putra.E       ( Kota Malang)

Perak        :  Mirza Dhia Ramadhan       ( Kab. Sidoarjo )

Perunggu :  Moh Ilyas Zaimar               ( Kab. Probolinggo )

Triple Shot Putra/Putri
Emas           :  Muhammad Khalid Fakhrudi      (Kota Probolinggo)

Perak          :  Omar El Faruq Putra.E                  (Kota Malang)

Perunggu  :   Mirza Dhia Ramadhan                  (Kab. Sidoarjo)

Ground 40m Putra/Putri
Emas           :  Muhammad Ata Arsyad     (Kota Surabaya)

Perak          :  Deanova Abdillah                  (Kota Batu)

Perunggu  :   Deanova Abdillah                  (Kota Batu)

Dressage U-23- Tim : Prelim FEI test A children
Emas           :  Clarabele Erin Soeharsa       (Kota Surabaya)

ShavinasMayada
Tiffany Wirantono

Perak          :  Adrian Rolland Jonathan Tora Supit     (Kab. Sidoarjo)
Fitri Maulidya 
Salwa Afifah Maharani
Zainul Abidin

Perunggu  :   Jazila Yasmin                                     (Kab. Banyuwangi)     

Dressage U-23- Individual: Elementry
Emas           :  Clarabele Erin Soeharsa                    (Kota Surabaya)        

Perak          :  Tiffany Wirantono                             (Kota Surabaya)

Perunggu  :   Zainul Abidin                                      (Kab. Sidoarjo)

Dressage U-18- Tim: Introductory
Emas           :   Alana Aviolin Keumala Andini   (Kota Surabaya)
 Patricia Adilah Bintang Septiara  Salwa Afifah Maharani
 Widya Ayu Pratista Salsabila
 
Perak          :     Cataleya Jade Hadi                           (Kab. Sidoarjo)
 Clarabele Erin Soeharsa
 Mia Alessandra Budiono  Radinka Adyasmasari Bening Mahasa

Perunggu  :     Nizar Ali Riyadi                                 (Kab. Banyuwangi)
Rizky Zaidan

Dressage U-18- Individual: Preliminary german
Emas           :  Radinka Adyasmasari Bening Mahasa          ( Kota Surabaya )        

Perak          :  Clarabele Erin Soeharsa                                 (Kota Surabaya )

Perunggu  :   Alana Aviolin Keumala Andini                        (Kab. Sidoarjo )

Dressage U-14 – Team : Walk troth test 2
Emas     :    Ahmad Wafiq Nabil Afri                                (Kab. Sidoarjo)
 Lembu Syailendra Amiseno Mohammad Fihir Ramdha Varyne Celestine Tan

Perak    :    Annerose Reese Ekaputra                               (Kota Surabaya)
 Lintang Aryasatya Wardhana
Rasendriya Hiranya Rajasa
Zoey Minka Suriajaya

Perunggu : Afika Catrien                                               (Kab. Banyuwangi)

Dressage U-14 – Individual : Walk trot test 3
Emas           :  Annerose Reese Ekaputra           (Kota Surabaya)

Perak          :  Varyne Celestine Tan                    (Kab. Sidoarjo)

Perunggu   : Mohammad Fihir Ramdhani          (Kab. Sidoarjo( LN,).
© Copyright 2022 - RECORD JATIM